bg titulo admisiones

Síguenos en nuestras redes:

facebook contenidos

twitter contenidos

instagram icon m

ATENCION A PADRES PRESCOLAR 2018

Docente Curso / Asignatura Día Hora
Ingrid del Carmen Cárdenas Jardín Miércoles 8:05 - 8:45
Carmen Alicia López Transición A Miércoles 8:05 - 8:45
Jessica María Pacheco Criado Transición B Miércoles 8:05 - 8:45
Yaneth Fiaga Gutiérrez 1A Miércoles 1:10 -1:50
Victoria Eugenia Pineda Sanín
Ingrid Johanna Caicedo Sánchez
1B Miércoles 1:10 -1:50
Paola Andrea Quevedo Delgado Lengua Castellana Miércoles 1:10 -1:50
Yuri Johanna Márquez Pira Informática Miércoles 1:50 - 2:30
Lizeth Alejandra Forero Ruíz Inglés Miércoles 1:50 - 2:30
María Zoraida Vargas Cadena Inglés Miércoles 1:50 - 2:30
Nubia Esperanza Sánchez Nocua Orientadora Escolar Cita previa
Hna. Clara Lucia Cruz Coordinadora Cita previa

 

 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA- ACUDIENTES PRIMARIA 2018

Docente Curso / Asignatura Día Hora
Adriana del Pilar Umaña Morales 2A/Matematicas Lunes 1:25 - 2:10
Leidy Bibiana Bedoya Obando 2B/Lengua Castellana Lunes 1:25 - 2:10
Yanina Lucia Payares Payares 2C/Música – dibujo Lunes 1:25 - 2:10
Martha Cecilia Morales Calderón 3A/Matematicas Lunes 10:10 - 11:00
Liliana López Castaño 3B/Ciencias Sociales Lunes 10:10 - 11:00
Luz Mila Fiaga Gutiérrez 3C/Ciencias Naturales Lunes 10:10 - 11:00
Flor Ángela Laura Moreno Díaz 4A/Dibujo – danzas Martes 7:25 - 8:10
Carmenza Ávila Moreno 4B/Sociales Miércoles 2:10 - 2:55
Laura Milena Beltrán Martínez 4C/Ciencias Naturales Miércoles 2:10 - 2:55
Maira Edid Caro Pulido 5A/Matemáticas Miércoles 2:10 - 2:55
Ingrid Yaneth Rodríguez Ortiz 5B/Lengua Castellana Miércoles 2:10 - 2:55
Gustavo Adolfo Niño Navas 5C/Informática Miércoles 2:10 - 2:55
Kelly Johanna González Estupiñan Inglés Viernes 8:10 - 8:55
Rafael Santos Sierra Chamorro Inglés Viernes 8:10 - 8:55
Doris Carolina Gómez Navas Inglés Viernes 8:10 - 8:55
Lucía Martínez Cely Religión - Ética Lunes 10:10 -11:00
Sergio Sebastián Peñuela Bautista Edu. Física Martes 1:50 - 2:30
Wilder Andrey Téllez González Emprendimiento Viernes 10:10 – 11:00
Bibiana Isabel Castelli Gutiérrez Orientadora Escolar Cita Previa  
Hna. Fanny Riveros Ruiz Coordinadora Académica Segůn disponibilidad  
Rosa Maria Gomez Ardila Coordinadora de Convivencia Segůn disponibilidad  

 

HORARIO DE ATENCION PADRES DE FAMILIA/ACUDIENTES BACHILLERATO 2018

Docente / Curso Asignatura Atencion
Hna. Nidia Yanneth Gaona Bejarano   Rectora Cita previa
Mauricio Fernando Castro Duran 6A Inglés  Viernes 7:20 - 8:05
Harol Andrey Bocanegra Reyes 6A Español  Lunes 11:45 - 12:35
Daniel Jonathan  Franco Yépez 6B Música  Lunes 11:45 - 12:35
Claudia Judith Uribe Riveros 6C Matemáticas  Lunes 11:45 - 12:35
Luisa Fernanda Carvajal Vargas 6D Danzas  Lunes 11:45 - 12:35
Giselle Osorio González 7A Lengua castellana  Miércoles 11:45 - 12:35
Pablo Ezequiel Vargas Ávila 7B Informática  Miércoles 11:45 - 12:35
Lina Marcela Castro Garcia 7C Matemáticas  Miércoles 11:45 - 12:35
Carmen Aida Organista Sacristán 7D Ciencias naturales  Miércoles 11:45 - 12:35
Diana Milena Cardozo Acosta 8A Lengua castellana Jueves  9:15 - 10:05
Hna. Mery Moreno 8B Religión Jueves  9:15 - 10:05
Yuly Milena Tovar Camacho 8C Matemáticas Jueves  9:15 - 10:05
Bibiana Castro Caicedo 8D Ciencias naturales Jueves  9:15 - 10:05
Rafael Andrés Niño Weber 9A Lengua castellana Jueves  2:10 - 3:00
Hilda Milena Feria Torres 9B Ciencias sociales Jueves  2:10 - 3:00
Julián Andrés Arias Franco 9C Matemáticas  Jueves  2:10 - 3:00
Luz Helena Bello Rodríguez 9D Ciencias naturales  Jueves  2:10 - 3:00
León Alexander Castillo Vergara 10A Lengua castellana Martes 11:45 - 12:35
Ángel Ramiro Mora González 10B Informática Martes 11:45 - 12:35
Maryury Andrea Soche Vargas 10C Matemáticas  Martes 11:45 - 12:35
Sandra Patricia Salamanca Cano 10D Quimica Martes 11:45 - 12:35
Oscar Fabián Ariza Barroso 11A Lengua castellana Viernes 1:20 - 2:10
Miryam Mercedes Silva Cruz 11B Física Viernes 1:20 - 2:10
Camilo Andrés Castillo Rincón 11C Investigación - economía Viernes 1:20 - 2:10
Fabio Ricardo Pinzón Castro 11D Matemáticas Viernes 1:20 - 2:10
Edier Enrique Acosta Gutiérrez 11E Edu. Física Viernes 1:20 - 2:10
Yolanda Bernal Mejía 11F Quimica Viernes 1:20 - 2:10
Daniel Leonardo Ardila Barreto   Sociales 8 Jueves 9:15 - 10:05
Jhonathan Pinzón Alarcón   Filosofia 10 Viernes 1:20 - 2:10
Pedro Alejandro Velásquez Aguilar   Filosofia 11 Viernes 1:20 - 2:10
Fernando Gutiérrez Espinosa   Sociales 7 6A 6B Miércoles 11:45 - 12:35
Sarah Alejandra Bermúdez Moreno   Fisica 10 9 Jueves 2:10 - 3:00
Sandra Lisbeth Quiñones Fuentes   Dibujo Viernes 7:20 - 8:05
Javier Leonardo Canoa Puentes   Edu. Física Martes 8:05 - 8:50
Luz Ángela Mateus Niño   Lengua castellana Lunes 11:45 - 12:35
Daniel Hernández Latorre   Inglés Viernes 7:20 - 8:05
Lina Fernanda Baquero Rubiano   Inglés Viernes 7:20 - 8:05
Diana Carolina Quintero Espinosa   Inglés Viernes 7:20 - 8:05
Julián Camilo  González Urbina   Inglés Viernes 7:20 - 8:05
María Fernanda Camacho Rodríguez   Laboratorio y Proceso 6 Lunes 11:45 - 12:35
Wilmar Edgardo Alarcón Agudelo   Ética - Sociales Viernes 11:45 - 12:35
Adriana Pardo Díaz   Coordinadora 6º,7º y 8º Cita previa
Alejandra Real   Coordinadora 9º,10º y 11º Cita previa
Edgar Francisco  Higuera Rojas   Orientador escolar 9º,10º y 11º Cita previa
Leidy Alexandra Murillo  Pinzón   Orientadora escolar 6º,7º y 8º Cita previa