HORARIOS DE ATENCIÓN

ADMINISTRATIVOS

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

HORARIOS DE ATENCIÓN

DATOS DE CONTACTO

RECTORÍA

Hna. Marisol Mendoza Pardo

Lunes, Miercoles y Viernes de 8:00am a 9:00am

con agendamiento de cita 

ECÓNOMA

Hna. Nubia Yaneth Chávez Corredor

Martes a Jueves de 7:00a.m. a11:45 a.m.

SECRETARÍA ACADÉMICA

Julieth Martinez Alayin

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:30 pm y de 2:00 a 3:30pm 

Estudiantes: Horas de descanso

secreacademica@colprecentro.edu.co

Tel:2770660 ext 1135

Cel: 3208659832

TESORERÍA

Cielo Astrid Velandia

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:30 pm y de 2:00 a 3:30pm 

Estudiantes: Horas de descanso

cartera@colprecentro.edu.co

Tel: 2770660 ext 1133

Cel: 3123974992 


RECEPCIÓN

Neyla Castañeda

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:30 pm y de 2:00 a 3:30pm 

Tel: 2770648 – 2770660 ext 1200

COORDINACION PREESCOLAR Y PRIMARIA

Oscar David Garcia Moya

Miercoles de 9:00am a 11:00am

Viernes de 7:00am a 9:00am

COORDINACION DE BACHILLERATO

Camilo Andres Castillo Rincón

Martes y Viernes de 7:00am a 9:00am

academica@colprecentro.edu.co

Tel:2770660 ext 1115

COORDINACIÓN DE CONVIVENCIA 

Adriana Forero Rodriguez

Martes y Viernes de 7:00am a 9:00am

ORIENTACIÓN ESCOLAR

Bibiana Castelli Gutiérrez

Viernes de 7:00 a.m. a 9:00 a.m.

 

PRIMARIA

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

ASIGNATURA

DÍA DE ATENCIÓN

HORARIOS DE ATENCIÓN

CORREO INSTITUCIONAL

CAICEDO SANCHEZ INGRID JOHANNA

Jardín

Dimensiones – Jardin
Lectores Competentes 1°

Dia 3

9:15 – 10:05

CARDENAS TOVITO INGRID DEL CARMEN

Transición

Dimensiones – Transición
Etica 1°

Dia 3

9:15 – 10:05

CASTRO FAJARDO GERALDINE

1A

Ingles Jardin, Transicion, 1°
Taller de Ingles

Dia 2

7:20 – 8:10

PRIETO VELASQUEZ VIVIANA ASTRID

1B

Lengua Castellana 1°
Ingles 2°

Dia 2

7:20 – 8:10

RUBIANO MAYORGA LEIDY LORENA

2A


Ciencias Sociales 1°, 2°, 3°
Etica 2°
Religion 2°
Taller de Aerobicos

Dia 2

7:20 – 8:10

SANCHEZ NOCUA NUBIA ESPERANZA

2B

Ciencias Naturales 1°, 2°, 3°,
Etica 3°
Religion 3°
Taller de Pequeños Cientificos

Dia 2

7:20 – 8:10

CUEVAS ARIAS JENNY ALEJANDRA

3A

Lengua Castellana 2°, 3°, 4°

Dia 1

1:15 – 2:10

UMAÑA MORALES ADRIANA DEL PILAR

3B

Matematicas 1°, 2°, 3°
Taller de Juego Matematico

Dia 1

1:15 – 2:10

VARGAS HERRERA ANDRES

4A

Ingles Jardin, Transicion, 3A, 4°
Taller de Ingles

Dia 5

12:30 – 1:20

BENAVIDES ORJUELA OMAR YESID

5A

Frances – Preescolar y Primaria

Dia 3

7:20 – 8:10

ACOSTA GUTIERREZ EDIER ENRIQUE

5B

Educacion Física 1° a 5°

Dia 3

7:20 – 8:10

VELANDIA JOHN FREDDY

Teatro 1° – 11°

Dia 4

8:05 – 8:55

CORREDOR RINCON MARTHA ISABEL

Etica 4°, 5°
Religion 5°
Lectores Competentes 2°, 3°, 4A, 5A

Dia 4

9:15 – 10:05

POLANIA QUINTERO JHON EDISON

Informatica Jardin, Transicion 1°, 2°, 3°, 4°
Dibujo 1°, 2°, 3°

Dia 4

7:20 – 8:10

BALLESTEROS BLANCO MEYLAND DAYANA

Ingles 3B, 5°, 6°

Dia 3

7:20 – 8:10

VARGAS ROBLES DIEGO CAMILO

Matematicas 4°, 5°, 8A
Física 6°
Taller de Juego Matematico

Dia 2

7:20 – 8:10

FIAGA GUTIERREZ LUZ MILA

Ciencias Naturales 4°, 5°, 6A
Lectores Competentes 8°, 9AB
Taller de Ecopuspita

Dia 2

7:20 – 8:10

HNA. BERNARDITA GONZALEZ

Religion Jardin, Transicion, 1°, 4°

Cita previa

Cita previa

BACHILLERATO

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

ASIGNATURA

DÍA DE ATENCIÓN

HORARIOS DE ATENCIÓN

CORREO INSTITUCIONAL

NIÑO NAVAS GUSTAVO ADOLFO 

6A

Informatica 5°, 6°, 7°, 8°

Dia 5

2:10 – 3:00

CARO PULIDO MAIRA EDID

6B

Matematicas 6°, 7°

Dia 5

2:10 – 3:00

VILLADA LEON LIZETH ANDREA

7A

Lengua Castellana 7°, 9B
Lectores Competentes 6°, 10AB

Dia 3

10:05 – 10:55

CASALLAS MARTINES LEiSDI MILENA

7B

Ciencias Sociales 7°, 8AB
Etica 7°, 8°
Economia 10°

Dia 3

10:05 – 10:55

GONZALEZ GOMEZ WILMAR ALEXANDER

8A

Ciencias Naturales 7°, 8°
Quimica 7°, 8°
Física 7°, 8AB
Apoyo: Taller de Ecopuspita

Dia 5

9:20 – 10:05

PINZÓN CASTRO FABIO RICARDO

8B

Matematicas 8BC
Matematicas 9AB

Dia 5

9:20 – 10:05

MATEUS NIÑO LUZ ANGELA

8C

Lengua Castellana 8°
Lectores Competentes 5A, 7°, 9A

Dia 5

9:20 – 10:05

GUTIERREZ ESPINOSA FERNANDO

9A


Coordinador de Servicio Social

Ciencias Sociales 8C, 9°
Economia 11°
Taller de Pensamiento Social 10°, 11°

Dia 2

10:05 – 10:55

GONZALEZ ESTUPIÑAN KELLY JOHANNA

9B

Ingles 7°, 9°, 10°, 11°
Etica 9B

Dia 2

10:05 – 10:55

PEREZ ORTIZ BRAYAN ANDRES

9C

Ciencias Naturales 6B, 9°
Quimica 6°
Taller de Biociencias 10°, 11°
Apoyo: Taller de Ecopuspita

Dia 2

10:05 – 10:55

VARGAS AVILA PABLO EZEQUIEL

10A

Informatica 9°, 10°, 11°
Taller de Programacion 10°, 11°

Dia 3

1:20 – 2:10

RODRIGUEZ OLARTE MARIA CRISTINA

10B

Lengua Castellana 10°, 11°

Dia 3

1:20 – 2:10

GARCIA RODRIGUEZ ANDRY JULIETH

10C

Quimica 9°, 10° 11°
Taller de Quimica 10°, 11°

Dia 3

1:20 – 2:10

RAMIREZ BARRERA MARGARED ELIZABETH

11A

Ingles 7°, 8°, 10°, 11°
Etica 11A, 11B

Dia 1

1:20 – 2:10

ORTEGON PARRA LIDA ALEXANDRA

11B

Tertulia Literaria 6°, 7°, 8°, 9°
L. Competentes 10C, 11°
T. de Creacion Literaria 10°, 11°

Dia 1

1:20 – 2:10

SALAMANCA ARIAS CAMILO ANDRES

11C

Matematicas 11°
Taller de Matematicas 11°

Dia 1

1:20 – 2:10

ESPINOSA SANABRIA DIANA ROSMIRA

Lengua Castellana 5°, 6°, 9A
Lectores Competentes 4B

Dia 1

9:20 – 10:05

ACERO TRIVIÑO ANGIE LORENA 

Ingles 6°, 8°, 9°, 10°

Dia 2

7:20 – 8:05

ZAMBRANO MOLINA ARNOLD STIVEN

Educacion Física 6°, 7°, 8°, 9°, 10°, 11°
Apoyo: Taller Deportivo

Dia 4

8:05 – 8:55

AREVALO CELIS RAFAEL EDUARDO

Dibujo 4°, 5°, 6°, 7°, 8°, 9°, 10°, 11°
Taller de Historia del Arte 10°, 11°

Dia 4

8:05 – 8:55

ROJAS MUÑOS NOHEMÍ

Danzas 1° a 11°
Taller de Coro

Dia 4

8:05 – 8:55

CASTILLO SAAVEDRA ORLANDO

Musica 1° a 11°
Taller de Banda

Dia 4

8:05 – 8:55

RAMIREZ REINA JOSE ROBERTO

Matematicas 9C, 10°
Taller de Matematicas 10°

Dia 4

9:20 – 10:05

LOPEZ JIMENEZ MONICA LIZETH

Ingles 6°, 8°, 9°, 11°

Dia 2

7:20 – 8:05

PICO ARISMENDI DIEGO LEONARDO

Filosofia 10°, 11°
Etica 9A

Dia 4

9:20 – 10:05

SOLIS MARTINEZ JUAN CARLOS

Religion 9°, 10°, 11°
Etica 9C, 10°
Taller de Antropologia 10°, 11°

Dia 4

9:20 – 10:05

HERNANDEZ GONZALES CARLOS ARTURO

Ingles 7°, 8°, 9°, 11°

Dia 2

7:20 – 8:05

HUERTAS GUERRERO LUZ ANDREA

Física 8C, 9°, 10°, 11°
Taller de Física 10°, 11°

Dia 5

7:20 – 8:05

Hna. MARIA DEL MAR CASTRO CAÑON

Coordinación de Pastoral
Religion 6A, 7°, 8°

Dia 4

9:20 – 10:05

Familia Presentación

Presentación Duitama

Presentación Yopal

Presentación Ferias

Presentación Ubate

Presentación Sogamoso

Más información

Colegio La Presentaciòn Centro, colegio católico, mixto de carácter privado, ofrece un nivel educativo preescolar, básica primaria y básica secundaria. 

    © 2022 colprecentro | Colegio  de Nuestra Señora de la Presentación Centro
× ¿Cómo puedo ayudarte?