HORARIOS DE ATENCIÓN

ADMINISTRATIVOS

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

HORARIOS DE ATENCIÓN

DATOS DE CONTACTO

RECTORÍA

Hna. Marisol Mendoza Pardo

Lunes, Miercoles y Viernes de 8:00am a 9:00am

con agendamiento de cita 

rectoría@colprecentro.edu.co

2770648 – 2770660

ECÓNOMA

Hna. Nubia Yaneth Chávez Corredor

Martes a Jueves de 7:00a.m. a11:45 a.m.

cartera@colprecentro.edu.co

SECRETARÍA ACADÉMICA

Julieth Martinez Alayin

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:30 pm y de 2:00 a 3:30pm 

Estudiantes: Horas de descanso

secreacademica@colprecentro.edu.co

Tel:2770660 ext 1135

Cel: 3208659832

TESORERÍA

Cielo Astrid Velandia

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:30 pm y de 2:00 a 3:30pm 

Estudiantes: Horas de descanso

cartera@colprecentro.edu.co

Tel: 2770660 ext 1133

Cel: 3123974992 


RECEPCIÓN

Neyla Castañeda

Lunes a Viernes de 7:00am a 12:30 pm y de 2:00 a 3:30pm 

Tel: 2770648 – 2770660 ext 1200

COORDINACION PREESCOLAR Y PRIMARIA

Oscar David Garcia Moya

Miercoles de 9:00am a 11:00am

Viernes de 7:00am a 9:00am

coord.primaria@colprecentro.edu.co Tel:2770660 ext 1119

COORDINACION DE BACHILLERATO

Camilo Andres Castillo Rincón

Martes y Viernes de 7:00am a 9:00am

academica@colprecentro.edu.co

Tel:2770660 ext 1115

COORDINACIÓN DE CONVIVENCIA 

Adriana Forero Rodriguez

Martes y Viernes de 7:00am a 9:00am

coord.convivencia@colprecentro.edu.co

Tel:2770660 ext 1114

ORIENTACIÓN ESCOLAR

Bibiana Castelli Gutiérrez

Viernes de 7:00 a.m. a 9:00 a.m.

psicoorientadora1@colprecentro.edu.co

Tel:2770660 ext 1144

 

PRIMARIA

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

DÍA DE ATENCIÓN

HORARIOS DE ATENCIÓN

INGRID CAICEDO

Jardín

Día 4

Cuarta hora

CÁRDENAS INGRID 

Transición

Dia 4

Cuarta hora

FLORY JANNETH FIAGÁ

1A

Dia 1

 Primera Hora

ADRIANA UMAÑA

1B

Dia 1

Primera hora

VIVIANA PRIETO

2A


Día 3

Segunda Hora

NUBIA SÁNCHEZ

2B

Dia 3

Primera hora

FERNANDO LOZANO

3A

Dia 1

Octava hora

3B

HASBLEIDY CORTÉS

4A

Dia 1

Octava hora

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

DÍA DE ATENCIÓN

HORARIOS DE ATENCIÓN

LUZ MILA FIAGÁ

4B

Dia 1

Octava hora

LUZ ANGELA MATEUS

5A

Dia 1

Primera hora

NYDIA DÍAZ

5B

Dia 1

Primera hora

DAVID GARCÍA

INGLÉS

Día 1

Octava hora

GERALDINE CASTRO

INGLÉS Y LECTORES COMPETENTES

Dia 3

Primera hora

LEANDRO MARTÍNEZ

FRANCÉS-INGLÉS

Día 1

Sexta hora

MARTHA CORREDOR

EDUCACIÓN FÍSICA

Día 2

 hora cero

JONATHAN FRANCO

MÚSICA 

Día 1

Octava hora

BACHILLERATO

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

ASIGNATURA

DÍA DE ATENCIÓN

HORARIOS DE ATENCIÓN

CASTELLI GUTIERREZ BIBIANA

Orientadora de Bachillerato

N/A

Cita Previa

Cita Previa

CARO PULIDO MAIRA EDID

6A

Matematicas 6°, 7AB

Día 2

7:20 – 8:10

GUTIERREZ ESPINOSA FERNANDO   

6B

C. Sociales 6°, 7°

Día 2

7:20 – 810

LOPEZ JIMENEZ MONICA LIZETH

7A

Ingles 6°, 7°, 9°, 10° 11°

Dia 5

11:45 – 12:35

SANCHEZ PUERTO BELKY ROSMIRA

7B

Coordinadora Pastoral
Etica 5°, 6°, 7°, 10°, 11°
Religion 10°, 11°

Dia 3

7:20 – 810

NIÑO NAVAS GUSTAVO ADOLFO 

7C

Informatica 4B, 5°, 6°, 7°, 8°, 9C

Dia 5

11:45 – 12:35

ORTEGON PARRA LIDA ALEXANDRA

8A

L. Castellana 8°
Tertulia Literaria 6°, 7°, 8°, 9°
L. Competentes 8A, 9A
T. de Creacion Literaria 10°

Dia 3

10:05 – 10:55

FERIA TORRES HILDA MILENA

8B

Ciencias Sociales 8°, 9A
Economia 11°
T. de Pensamiento Social 10°, 11°

Dia 3

10:05 – 10:55

SALAMANCA ARIAS CAMILO ANDRES

8C

Matematicas 7C, 8°

Dia 3

10:05 – 10:55

VILLADA LEON LIZETH ANDREA

9A

L. Castellana 9°, 10AB
L. Competentes 10AB
T. Competencias Comunicativas 10°

Dia 1

2:10 – 3:00

PINZÓN CASTRO FABIO RICARDO

9B

Matematicas 9°
Física 8°
Taller de Matematicas 11°

Dia 1

2:10 – 3:00

AMARILES GALEANO MILENA

9C

Ciencias Sociales 9BC
Religion 9BC
T. de Pensamiento Politico 10°, 11°
Filosofia 10CD

Dia 1

11:45 – 12:35

RAMIREZ BARRERA MARGARED ELIZABETH

10A

Ingles 7°, 8°, 9°, 10°, 11°
Etica 10A

Dia 5

9:15 – 10:05

VARGAS AVILA PABLO EZEQUIEL

10B

Informatica 9AB, 10°, 11°
Taller de Programacion 10°, 11°

Dia 5

9:15 – 10:05

ALVAREZ LOPEZ HEIDY STEFANIA

10D

Investigacion 10°, 11°
Lengua Castellana 8C
Etica 10CD

Dia 4

10:55 – 11:45

APELLIDOS Y NOMBRES

TITULAR

ASIGNATURA

DÍA DE ATENCIÓN

HORARIOS DE ATENCIÓN

VARGAS ROBLES DIEGO CAMILO

11A

Matematicas 11°
Taller de Matematicas 10°

Dia 4

7:20 – 8:10

GONZALEZ ESTUPIÑAN KELLY JOHANNA 

11B

Ingles 7°, 8°, 9°, 10°, 11°
Etica 11AB

Dia 4

7:20 – 8:10

RODRIGUEZ OLARTE MARIA CRISTINA

11C

Lengua Castellana 10CD
L. Competentes 10CD
Lengua Castellana 11°

Dia 4

7:20 – 8:10

ACOSTA GUTIERREZ  EDIER ENRIQUE

11D

Educacion Física 6B, 7°, 8°, 9°, 10°, 11°

Dia 4

7:20 – 8:10

AREVALO CELIS RAFAEL EDUARDO

No titular

Dibujo 4°, 5°, 6°, 7°, 8°, 9°, 10°, 11°
Taller de Historia del Arte 10°, 11°

Dia 2

8:10 – 8:50

ESPINOSA SANABRIA DIANA ROSMIRA

No titular

Lengua Castellana 6°, 7°
Lectores Competentes 8C, 9BC

Dia 4

9:15 – 10:05

GONZALEZ GOMEZ WILMAR ALEXANDER 

No titular

Ciencias Naturales 7°, 8AB
Física 6°, 7°

Dia 2

11:45 – 12:35

MOLINA VERGARA FERNANDO

No titular

Ingles 5A, 6°, 8°, 10°, 11°

Dia 1

11:45 – 12:35

MORENO MARIN ALAN ALBERTO

No titular

Ingles 6°, 7°, 8°, 9°

Dia 1

11:45 – 12:35

OCHOA PAEZ MICHAEL CAMILO 

No titular

Danzas 1° a 11°

Dia 2

8:10 – 8:50

PEREZ ORTIZ BRAYAN ANDRE

No titular

Laboratorista
Quimica 6°, 7°, 10D
Taller de Bioquimica 10°, 11°

Dia 5

7:20 – 8:10

PINZON ALARCON JHONATHAN 

No titular

Filosofia 10AB
Filosofia 11°
Religion 9A

Dia 3

7:20 – 8:10

URQUIJO ORTIZ DANIEL JACOB 

No titular

Quimica 10ABC
Quimica 11°

Dia 2

11:45 – 12:35

GARCIA RODRIGUEZ ANDRY JULIETH

No titular

Ciencias Naturales 8C, 9°
Quimica 8°, 9°
Taller de Biociencias 10°, 11°

Dia 2

11:45 – 12:35

RAMOS BONILLA MAYRA ALEJANDRA

No titular

Física 10ABC
Física 11°

Dia 2

11:45 – 12:35

VELANDIA JOHN FREDY

No titular

Teatro 1° a 11°

Dia 2

8:10 – 8:50

Familia Presentación

Presentación Duitama

Presentación Yopal

Presentación Ferias

Presentación Ubate

Presentación Sogamoso

Más información

Colegio La Presentaciòn Centro, colegio católico, mixto de carácter privado, ofrece un nivel educativo preescolar, básica primaria y básica secundaria. 

    © 2022 colprecentro | Colegio  de Nuestra Señora de la Presentación Centro
× ¿Cómo puedo ayudarte?